5. Salzbergener LK-Turnier

Annahme der Teilnehmer nur nach Eingangsdatum der Meldung.

 

Ausschreibung

4. Salzbergener LK-Turnier

Fotos

Platzierungen der Altersklassen:

 

Damen offen, Hauptrunde

 

1. Platz:   Lena Stegemann

2. Platz:   Janina Liedtke

3. Platz:   Julia Künnemann

 

 

Damen offen, Nebenrunde

 

1. Platz:   Malin Fecke

2. Platz:   Daniela Benner

3. Platz:   Jacqueline Vehring

 

 

Herren offen LK 2-15

 

1. Platz:   Henning Bergmeyer

2. Platz:   Daniel Altemöller

3. Platz:   Felix Becker

4. Platz:   Dirck Bavinck

 

 

Herren offen LK 13-23, Hauptrunde

 

1. Platz:   Marco Brück

2. Platz:   Christian Keller

3. Platz:   Kai Plogmann

 

 

Herren offen LK 13-23, Nebenrunde

 

1. Platz:   Frederick van Schoonhoven

2. Platz:   Raphael Egbers

3. Platz:   Simon Gerthaus

 

 

Herren 30, LK 2-15, Hauptrunde

 

1. Platz:   Carsten Gründemann

2. Platz:   Daniel Pohl

 

 

Herren 30 LK 2-15, Nebenrunde

 

1. Platz:   Andre Stankowski

2. Platz:   Dennis Seegers

 

 

Herren 30

 

1. Platz:   Christian Hentschel

2. Platz:   Christian Nehus

3. Platz:   Florian Ehling

4. Platz:   Marc Stermann

 

 

Herren 40 LK 2-15, Hauptrunde

 

1. Platz:   Ulf Spitthoff

2. Platz:   Thomas Frohoff-Hülsmann

 

 

Herren 40 LK 2-15, Nebenrunde

 

1. Platz:   Christian Geiger

2. Platz:   Holger Brüggemann

3. Platz:   Karl-Heinz Niehoff

 

 

Herren 40 LK 13-23, Hauptrunde

 

1. Platz:   Christian Raschdorf

2. Platz:   Robin Noss

3. Platz:   Rainer Mersch

 

 

Herren 40 LK 13-23, Nebenrunde

 

1. Platz:   Dirk Rupprich

2. Platz:   Uwe Tegeder

3. LK-Turnier in Salzbergen

Platzierungen der Altersklassen:

Herren offen LK 2-15, Hauptfeld

1.Platz:             Faste, Frederik, 1996 TV Sparta 87 Nordhorn, NTV

2.Platz:             LK17 - Pohl, Daniel, 1985 TC Haselünne, NTV

3.Platz:             Salewski, Boris, 1985 TC Rot-Weiß Salzbergen, NTV

Herren offen LK 2-15, Nebenrunde

1.Platz:             Strupuleitis, Florian, 1986 TV Hasbergen, NTV

2.Platz:             Becker, Felix, 2002 TC 22 Rheine, WTV

3.Platz:             Joachimsmeier, Yannick, 1993 TC Blau-Weiß Rheine, WTV

Herren offen LK 13-23, Hauptfeld

1.Platz:             Bergmeyer, Henning, 1998 TC 22 Rheine, WTV

2.Platz:             Briese, Kai., 1984 TC Fehndorf, NTV

3.Platz:             Ungrun, Steffen, 1990 SV Olympia Laxten, NTV

Herren offen LK 13-23, Nebenrunde

1.Platz:             Wegmann, Nils, 1992 TC Blau-Weiß Rheine, WTV

2.Platz:             Keller, Christian, 1997 SV Union Meppen, NTV

3.Platz:             Wegmann, Nils, 1992 TC Blau-Weiß Rheine, WTV

Herren 30 LK 2-15, Hauptfeld

1.Platz:             Gründemann, Carsten, 1982 TC RG Bad Bentheim/Gildehaus

2.Platz:             Hehmann, Timo, 1984 Spielvereinigung Niedermark, NTV

3.Platz:             Geiger, Christian, 1975 SC Spelle/ Venhaus, NTV

Herren 30 LK 2-15, Nebenrunde

1.Platz:             Bavinck, Dirk, 1971 TC Schüttorf 85, NTV

2.Platz:             Helmer, Michael, 1983 SC Hörstel, WTV

3.Platz:             Ehling, Florian, 1982 TC Rot-Weiß Salzbergen, NTV

Herren 30 LK 13-23, Hauptfeld

1.Platz:             Niemeier, Michael, 1974 TC Rot-Weiß Salzbergen, NTV

2.Platz:             Franke, Marc, 1973 TC 22 Rheine, WTV

3.Platz:             Hoss, Robin F., 1974 Spielvereinigung Niedermark, NTV

Herren 30 LK 13-23, Nebenrunde

1.Platz:             Temmeyer, Daniel, 1981 TC Hagen a.T.W., NTV

2.Platz:             Nehus, Christian, 1981 Spielvereinigung Niedermark, NTV

3.Platz:             Junge, Thomas, 1976 SV Olympia Laxten, NTV

Herren 40 LK 2-15, Hauptfeld

1.Platz:             Hachmann, Jan-Dirk, 1967 TC 22 Rheine, WTV

2.Platz:             Schulte, Christian, 1968 TC Oesede, NTV

3.Platz:             Esser, Marcus, 1967 TEVC Kronberg, HTV

Herren 40 LK 2-15, Nebenrunde

1.Platz:             Spitthoff, Ulf, 1968 TC 22 Rheine, WTV

2.Platz:             Oglialoro, Marco, 1974 TC Oesede, NTV

3.Platz:             Middendorf, Matthias, 1962 TC 22 Rheine, WTV

Herren 40 LK 13-23, Hauptfeld

1.Platz:             Büchter, Peter, 1975 FC Stella Bevergern e.V., TA, WTV

2.Platz:            Ehling, Hermann, 1955 TC Rot-Weiß Salzbergen, NTV

3.Platz:             Mieser, Sven, 1972 TSV Westf. Westerkappeln, WTV

Herren 40 LK 13-23, Nebenrunde

1.Platz:             Altevolmer, Udo, 1971 TC Rot-Weiß Salzbergen, NTV

2.Platz:             Joachimsmeier, Horst, 1962 Skiclub Nordwest Rheine e.V. TA, WTV

3.Platz:             Heijnk, Klaus, 1970 Alstätter TC e.V. 1982, WTV

3. Salzbergener LK-Turnier

zur Ausschreibung KLICK auf´s Plakat

erstes Salzbergener LK-Turnier

 

Erstmalig wurde ein Leistungsklassen-Turnier auf der Tennisanlage in Salzbergen durchgeführt. 16 Teilnehmer hatten sich angemeldet, die sich  im KO-System mit Nebenrunde  einen spannenden Wettkampf geliefert haben. Es waren Teilnehmer aus Fallersleben, Papenburg, Haren, Rheine und Umgebung dabei.  Die Zuschauer konnten faire und interessante Spiele sehen, so dass sich die Veranstalter einig sind, so ein Turnier im nächsten Jahr zu wiederholen.

Sieger Hauptrunde

1) Bock, Thomas

     TC Fallersleben

2) Isfort, Jannik

     TC Grün-Weiß Mesum

3) Spitthoff, Ulf

     TC 22 Rheine

Spielplan der Hauptrunde
lkhr.pdf
PDF-Dokument [9.4 KB]

Sieger Nebenrunde

1) Gertzen, Tobias

     TC RW Haren

2) Ebler, Matthias

     TC RW Salzbergen

3) Ehling, Florian

     TC RW Salzbergen

Spielplan der Nebenrunde
lknr.pdf
PDF-Dokument [8.1 KB]

Fotos

TC Rot-Weiß Salzbergen e.V.
Am Sportplatz 3
48499 Salzbergen

 

Kontakt / Anfahrt

!!! NEU !!!